Природные особенности Крыма

Крымский полуостров является самой южной частью Украины. Площадь Крыма невелика — около двадцати шести тысяч квадратных километров. С севера на юг полуостров охватывает 205 км, с запада на восток — 325 км. Крайняя северная граница — это Перекопский ров, а южная точка Крыма — это мыс Сарыч, что на Южном берегу. Полуостров мощно врезался в [...]

Бархатцев насеяла Золотоноша

В городе провели фестиваль цветка, которую так любят украинское.

Открыватель подземелий

Николай Леонов известен крымчанам как «директор» Красных пещер. Титул почетный, но нелегкий: не всякий выдержит испытание подземельем, когда нужно отказаться на время от всего привычного мира с его суточным ритмом и временами года.

Как в Украине измеряют литературную качество

Сожительство литературы и рынка всегда проблемно. Вынужденное и неизбежно. Почти по Фрейду: рынок презирает литературную «душу», оценивая лишь его книжное «тело»; в брак берет обычно неприхотливы глянцевые мелодрамы с приданым; зато в мире любит появляться под руку с высоколобыми психологическими историями. Литературе остается бунтовать против навязываемых ей жанровых стандартов поведения. Результате возникает система сопротивления рыночному [...]

Туры в Ла-Плань, Франция

Ла-Плань — один из самых крупных горнолыжных курортов на Европейском континенте. Расположен город во Франции, между Альбервилем и Валь д`Изером, вдоль долины реки Изер.